Вебинар "Интегративная терапия верхних дыхательных путей и уха у детей"

Школу ведут:

О школе
Патология лимфоглоточного кольца у детей и сопряженные заболевания верхних дыхательных путей - направления лечения и границы профилактики
Уважаемые коллеги!
В свете создания новых клинических рекомендаций, куда впервые вошли полноценные группы комплексных гомеопатических препаратов, под руководством профессора Т.И. Гаращенко создан цикл образовательных мероприятий, направленных не только на традиционную терапию ЛОР-органов, но и на разъяснение и популяризацию правильной работы с группой гомеопатических препаратов.
Приглашаем вас принять участия в мероприятии, утвержденном Национальной медицинской ассоциацией оториноларингологов (НМАО) как учебном мероприятии для врачей оториноларингологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, инфекционистов.
Программа вебинара
09.00-10.00
Современный взгляд на иммунную биологию лимфоглоточного кольца и показания к хирургическому лечению. Врачам предоставляется возможность ознакомиться с физиологией и анатомией структур лимфоглоточного кольца в возрастном аспекте. Изучить имунные процессы, протекающие в тканях миндалин в ходе взросления и становления иммунитета ребенка
10.00-11.00
Аденоидиты у детей. Возможности комплементарной медицины
Слушателям предоставляется возможность узнать о физиологических реакциях, протекающих в аденоидной ткани, изучить классификацию патологических воспалительных изменений глоточной миндалины. Изучить возможности терапии аденоидита, основанной на активации и мобилизации возможности гуморального и мукозального иммунитета.
11.00-12.30
Интегративная медицина в профилактике заболеваний лимфоглоточного кольца
Слушателям предоставится возможность изучить особенности терапии заболеваний лимфоглоточного кольца на основе лечебных воздействий на внутриносовые структура препаратами топического действия и на общую ответную реакцию иммунной системы организма, на инфекцию посредством системной терапии.
12.30-13.30
Клинический опыт применения бактериальных препаратов в практике оториноларинголога.
Возможность ознакомиться с широким спектром действия иммунотропных препаратов, основанных и имеющих в составе лизаты бактерий. Будет представлена классификация химических и механических бактериальных лизатов, описан широкий ряд иммунотропных препаратов. Представлена информация о их действии на мукозальные и гуморальные факторы иммунной защиты организма.
13.30-14.00
Сессия вопросов и ответов
Актуальность. Воспалительные заболевания лимфоглоточного кольца (ЛГК) у детей широко распространены, и их частота не имеет тенденции к снижению, в особенности в текущей эпидемиологической обстановке. Перед лечащим врачом стоит вопрос грамотного назначения терапии при остром инфекционно-воспалительном процессе во избежание затяжного течения заболевания, хронизации процесса и развития осложнений.
Цель. Внедрить современные технологии в клиническую практику оториноларингологов, аллергологов-иммунологов, сурдологов, педиатров, терапевтов, врачей общей практики, инфекционистов с целью повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий при заболеваниях структур ЛГК, а также респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей и уха. Изучить профилактические методы, в т.ч. иммуномодуляторы бактериального происхождения, роль лимфоидно-глоточного кольца в осуществлении данного профилактического направления. Освоить оптимальные персонифицированные профилактические программы с учетом возраста, характера заболевания, сезонным периодом, социальным окружением пациента.
Результаты обучения. Слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и дифференциальной диагностики при поражениях ЛГК, учитывая их клинические проявления и ведущие синдромы. Будут знать особенности лечения острых тонзиллофарингитов, хронических тонзиллитов и аденоидитов и их осложнений, а также других респираторных заболеваний верхних дыхательных путей и уха. Смогут использовать на практике бактериальную терапию, дополнительные профилактические средства комплементарной медицины. Будут широко ориентироваться в возможностях иммунотропной терапии, топических интраназальных препаратов, противовоспалительных и антибактериальных средств.
Компания «Медиа Медичи» с 2011 года - эксперт в организации выездных школ и лекций, издании научно-практических пособий для врачей.
Технический организатор мероприятия ООО «Медиа Медичи»
Информационный спонсор журнал «Детская оториноларингология»
Руководитель проекта: Бухаровская Наталья Николаевна farmeffectiv@mail.ru, bnn@mediamedichi.ru
Ведущий специалист: Спиркова Ольга, mediamedichi@mail.ru, +7 985 368 17 27
Координатор: Воронкова Екатерина Coordinator@mediamedichi.ru +7 926 137 34 97